КПК на бюджетной основе

Порядок и условия формирования групп слушателей курсов повышения квалификации

К освоению дополнительных профессиональных программ повышения квалификации допускаются лица, имеющие:

среднее профессиональное и (или) высшее образование;

лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Группы на бюджетной основе формируются строго в соответствии с заявкой (форма заявки) органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, муниципальных методических служб, образовательных организаций, находящихся в ведении Министерства образования и науки Амурской области.

В случае недостаточного количества заявок или возникновения форс-мажорных обстоятельств, Институт вправе отменить обучение по данной программе. Отправители заявок будут проинформированы об отмене курсового мероприятия не позднее трёх рабочих дней до начала обучения.

В случае несвоевременного поступления заявки от муниципалитета и переполненности групп, слушателям может быть отказано в прохождении курсовой подготовки в намеченные сроки и предложены другие сроки её прохождения на бюджетной или договорной основе.

Все заявки на обучение необходимо направлять на имя ректора Института по электронной почте: amurippk@yandex.ru, uo@amur-iro.ru.

Прибывающим на курсы повышения квалификации необходимо с собой иметь следующие документы:

приказ (или выписка из приказа) или иной официальный документ от организации о направлении на обучение;

документ, удостоверяющий личность, гражданство;

документ(ы) об образовании и (или) о квалификации (копия диплома) или справка об обучении (для лиц, получающих среднее профессиональное и (или) высшее образование;

СНИЛС (копия).

Справки и разъяснения по всем вопросам организации курсовой подготовки можно получить в учебном отделе по телефону: 8(4162) 226-260.

ПЛАН ПК 2023-24 на бюджетной основе