Мобильный технопарк «Кванториум-28»

Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы

Педагогический состав МК №1

Педагогический состав МК №2

Маршрут движения МК №1

Маршрут движения МК №2

Направления мобильного ДТ «Кванториум-28»

Виртуальная и дополненная реальность/ Информационные технологии В данном направлении обучающиеся осваивают современные информационные технологии, языки программирования, в частности язык программирования C# или C++, объемную визуализацию, работают с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью, получают навыки трехмерного моделирования и создания мобильных приложений. При обучении у школьников формируются навыки создания проектов в среде Unity. В рамках направления реализуются вводный и углубленный модули. Возрастные ограничения — 12-18 лет. Наполняемость групп — до 15 человек.  
Промышленная робототехника/ Промышленный дизайн При обучении в данном направлении ребята овладевают компетенциями конструирования и программирования роботов на основе современных образовательных наборов Lego Mindstorms EV3. Обучающиеся получают навыки в области объемно-пространственного и графического проектирования, знакомятся с передовым отечественным и зарубежным опытом в области художественного конструирования и информационных технологий. Обучающиеся узнают о профессиях, связанных с изучаемыми технологиями, их востребованности на рынке труда. В рамках направления реализуются вводный и углубленный модули, а также программа «Введение в робототехнику» для детей 7-9 лет. Возрастные ограничения — 7-18 лет. Наполняемость групп — до 15 человек.  
Геоинформационные технологии/ Аэротехнологии В направлении «Гео/Аэро» обучающиеся овладеют навыками работы с космическими снимками, аэрофотосъемкой, навигационными сервисами, данными GPS/ГЛОНАСС, проектирования виртуальных карт местности, учатся решать задачи, связанные с экологией и экономикой. Здесь ребята знакомятся с устройством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осваивают принципы работы и управления БПЛА, осваивают построение 3D-моделей путем фотограмметрии. В рамках направления реализуются вводный и углубленный модули. Возрастные ограничения — 12-18 лет. Наполняемость групп — до 15 человек.