Правила подачи сообщений

1. Термины, определения и сокращения

1.1. В настоящих правилах используются следующие термины и определения:

АмИРОГосударственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Амурский институт развития образования
СайтОфициальный информационный ресурс АмИРО, размещенный в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
ОператорСотрудник АмИРО ответственный за управление Сайтом
ПользовательФизическое или юридическое лицо, использующее Сайт для получения информации и (или) размещения (направления) сообщения в АмИРО
СообщениеИнформация, размещенная Пользователем на Сайте посредством заполнения установленной формы, и не подлежащая рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Форма обратной связиСервис (форма), размещенный на Сайте, позволяющий Пользователю направить Сообщение в АмИРО
Обработка сообщенийОбработка сообщений – проверка и анализ сообщений, подготовка и передача ответов на них

2. Общие положения

2.1 Настоящие правила определяют порядок подачи Сообщения Пользователем через Форму обратной связи и его рассмотрения администрацией АмИРО.

2.2 Используя Форму обратной связи для подачи Сообщения и нажимая кнопку «Отправить», Пользователь подтверждает, что он ознакомился с «Правилами подачи и рассмотрения сообщения» и с «Пользовательским соглашением».

2.3 Сообщения Пользователя, поступающие на Сайт, не является обращением гражданина, и не подлежит рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

3. Требования, предъявляемые к сообщению пользователя

3.1 Общий размер Сообщения ограничен – 25 Мб.

3.2 Текст Сообщения должен быть написан на русском языке.

3.3 В Сообщении принимаются фотографии в формате jpg, jpeg, png.

3.4 Фотографии публикуются в качестве иллюстраций к Сообщению Пользователя, но не более 3 фотографий. Не допускается публикация фотографий, содержащих: изображения людей; фотографий, имеющих разрешение и качество, не достаточное для различения объектов и выполненных на них работ; фотографий, требующих редактирования, в частности переворачивания, кадрирования или приближения; фотографий, пропагандирующие ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам; фотографий, содержание которых противоречит действующему законодательству Российской Федерации. Не допускается публикация посторонних изображений, не относящихся к теме сообщения.

3.5 В Сообщении принимаются документы в формате doc, docx, xls, xlsx, pdf .

3.6 В одном Сообщении Пользователь может направить необходимое количество документов, но не превышающих общий объем Сообщения (25 Мб).

4. Сроки рассмотрения сообщения

4.1 Сроки Обработки Сообщений не регламентируются. Ответ на Сообщение Пользователя, готовится Оператором и направляется Пользователю на указанный в сообщении адрес электронной почты.

5. Причины отклонения рассмотрения сообщения пользователя

5.1 Сообщение не соответствует темам, рассматриваемым на Сайте или не относящейся к деятельности АмИРО, сообщение нарушает установленные правила подачи сообщений.

5.2 Сообщение содержит безосновательные, недоказанные обвинения в адрес других Пользователей, исполнителей, физических или юридических лиц.

5.3 Сообщение содержит информацию, направленную на пропаганду ненависти и дискриминации по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемление прав меньшинств, несовершеннолетних, причиняющую и призывающую к причинению им вреда в любой форме; оскорбления в адрес других Пользователей Сайта, Оператора, администрации и сотрудников АмИРО, органов исполнительной власти Амурской области, иных лиц или организаций.

5.4 Сообщение нарушает положения действующего законодательства Российской Федерации.

5.5 Сообщение содержит информацию, распространяемую в коммерческих целях либо в любых других целях (спам, реклама, ссылки на другие ресурсы сети Интернет, размещенные на них документы, изображения, видеофайлы).

5.6 Сообщение не является логически законченным высказыванием, содержит опечатки и/или ошибки, препятствующие пониманию смысла комментария либо допускающие возможность его неоднозначного толкования.

5.7 Сообщение написано не кириллическим алфавитом, полностью или преимущественно заглавными (прописными) буквами, без знаков препинания, содержит не общеупотребимые сокращения.

5.8 Сообщение содержит нецензурную лексику либо ее производные.