Амурские школьники вышли в финал Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

В отборочном туре федерального этапа приняли участие более 12 000 обучающихся в составе 511 вокальных коллективов со всей России:
 🔸 258 хоровых,
 🔸 193 ансамблей
 🔸 60 семейных коллективов.

В финал вышли 59 коллективов из 38 субъектов России. Среди них —  обучающиеся Вокальной студии «Туесок» Чигиринской СОШ, вошедшие в число лидеров номинации «Школьный хор «Песни юности» старшей возрастной группы.

От всей души поздравляем ребят и руководителя студии Юлию Петрову с победой, желаем дальнейших успехов и отличного выступления в финале! Вы молодцы, так держать!

Финал конкурса пройдёт во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 26 марта по 15 апреля в формате тематической смены. В её рамках талантливые ребята станут участниками мастер-классов от лучших педагогов и продемонстрирую свои способности в конкурсных испытаниях, по итогу которых, будут определены победители.

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов направлен на развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения, сохранение песенного музыкального наследия страны.

Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ФГБУК «ВЦХТ») Региональный оператор конкурса в Приамурье — Амурский областной институт развития образования.

×