Амурские школьники принимают участие в викторине детского технопарка Приамурья «Крымская весна»

Уже больше двухсот детей из разных муниципалитетов Приамурья стали участниками областной дистанционной викторины «Крымская весна». Самые активные школьники — из Тындинского, Завитинского, Зейского, Серышевского и Тамбовского муниципальных округов, а также Мазановского и Михайловского районов. Викторину организовал «Кванториум-28», площадка Свободного.

— 18 марта в нашей стране — особый день. День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Они имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, так что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань», — рассказала руководитель площадки Свободного детского технопарка Надежда Бондарик. — Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад — это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться. В честь этого события мы и организовали нашу викторину.

Пройти викторину можно до 24 марта. Для участия в викторине необходимо подать заявку в системе «Навигатор дополнительного образования» по ссылке https://dopportal.amurobl.ru/activity/1586/?date=2024-03-18. Ссылка на саму викторину:  https://onlinetestpad.com/eqnryifppdwwi. Всех участников ждут сертификаты.

«Вопросы позволяют школьникам расширить представления школьников о культурных и природных объектах полуострова, сформировать чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего, воспитывать чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к России», — отмечают организаторы. Детский технопарк поздравляет всех с десятилетием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! Мы гордимся нашей страной.

×