Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, прошла в Амурской области на базе ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» в восьмой раз.

Участники акции получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации на экзамен до получения своих результатов. Им рассказали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

В этом году учебным предметом для проведения всероссийской акции выбрана история. Федеральным институтом педагогических измерений подготовлен специальный вариант контрольно-измерительных материалов, рассчитанный для работы на 40 минут. Предложенные задания дают представление об экзаменационной работе в целом.

С экзаменационной работой успешно справились все участники акции. Максимальный балл, который можно было набрать в ходе выполнения заданий, – 15. Из 25 участников экзамена 7 получили высший балл. По итогам проведения мероприятия всем участникам всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» были вручены памятные сертификаты.

×