В Благовещенске прошли курсы по подготовке участников конкурса «Сердце отдаю детям» 

Занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
стартовали 13 марта. Участникам рассказали обо всем, что должен знать конкурсант, начиная с имиджа педагога и заканчивая спецификой подготовки к участию в конкурсных испытаниях .

Организатором курса выступил  Амурский областной институт развития образования.

Первый день курсов объединил педагогов общего и дополнительного образования (участники конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям») и был посвящён вопросам, связанным с коммуникативной культурой, психологической устойчивостью конкурсантов и нюансами дресс-кода.


Приятным бонусом для слушателей стало выступление профессионального стилиста из Благовещенска Светланы Кончаковой. В рамках своего мастер-класса, она рассказала об имидже педагога в условиях профессионального конкурса, балансе индивидуального стиля и требований дресс-кода. Участники не только услышали много полезной и очень интересной информации, но и попробовали примерить на себя образы, предложенные стилистом.

Второй день курсов был не менее насыщенным: специалисты регионального модельного центра дополнительного образования детей Амурской области рассказали участникам   о нормативно-правовых аспектах реализации программ дополнительного образования, нюансах подготовки конкурсных материалов (фото, видео, презентации) и испытаниях заочного этапа конкурса. После занятий слушатели курса попали в объектив камеры профессионального фотографа, почувствовав себя настоящими моделями.

Заключительный день курсов был посвящён специфике подготовки к участию в региональном этапе и новым формам организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании.

По итогу образовательной программы участники прошли итоговую аттестацию.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» пройдет в марте-апреле этого года. Заявки на участие принимаются до 20 марта.

Оператором конкурса в Амурской области выступает Региональный модельный центр (РМЦ) дополнительного образования детей Амурской области (подведомственное подразделение Амурского областного института развития образования).

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Телеграм-канале https://t.me/rmc_28news и сообществе ВКонтакте https://vk.com/rms_28 РМЦ.

×