В «Кванториум-28» проходят профпробы в рамках проекта «Билет в будущее»

Попробовать себя в роли графического дизайнера и гейм-дизайнера смогут благовещенские школьники: детский технопарк Приамурья принимает участие во всероссийском проекте ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов «Билет в будущее». Его реализует Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Так, 15 ноября примерить на себя профессию графического дизайнера смогли десять девятиклассников.

— На занятии ребята узнали, в чем заключается работа графического дизайнера, какие задачи он решает, где можно обучиться данной профессии, сколько зарабатывают специалисты этой сферы, — рассказал наставник Сергей Спицын. — Также школьники сами выступили в роли дизайнеров, которым нужно было сделать принт на футболке в стилистике супрематизма Малевича. Дети поработали в «Adobe Illustrator» с векторной графикой, и в «Adobe Photoshop» — с растровой.

До 28 ноября в «Кванториум-28» на профпробах побывают еще несколько десятков школьников. Часть из них также будут примерят на себя профессию гейм-дизайнера, другие же под руководством наставников Ивана Гноевенко и Романа Лагуты познакомятся с не менее актуальной сегодня специальностью гейм-дизайнера.

×