Кванторианец из Свободного стал героем Энциклопедии детских достижений

Выпускник детского технопарка Приамурья в Свободном Никита Кореев стал героем юбилейной пятидесятой Энциклопедии детских достижений. Книга была создана по Дальневосточному федеральному округу, и оказалась самой масштабной в серии — 496 страниц.

В сборник вошли талантливые дети ДФО, проявившие себя в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной видах деятельности, — всего 646 участников. В их числе — Никита Корнеев, выпускник площадки детского технопарка «Кванториум-28» в Свободном. Он завершил обучение по направлению «Хайтек» под руководством наставника Антона Кулигина в прошлом году. Сейчас Никита — студент Уральского Федерального университета имени России Бориса Ельцина (факультет «Энергетическое машиностроение. Системный инжиниринг и цифровое проектирование»).

Одним из проектов Никиты, который он разрабатывал в детском технопарке под руководством наставника  Антона Кулигина, стал «Блокин». Это устройство с газоанализаторами и другими датчиками (температура, влажность, давление, радиация и т.д.) которое позволяет передавать информацию по беспроводной сети. «Блокин» призван модернизировать систему пожарного оповещения. Благодаря комплексу сигнализирующих датчиков с интерфейсом их текущего состояния его могут использовать любые предприятия, имеющие обширные цеха и имеющие дефицит обзора картины рисков выброса вредных веществ.

Поздравляем Никиту и его родителей с таким достижением! Мы рады, что амурские кванторианцы становятся героями книг и примером для других детей!

×