«Кванториум-28» организовал мастер-классы для учеников «Точки роста»

Программировать в Scratch и создавать собственную викторину, принять участие в гонке дронов с препятствиями, побывать в виртуальной реальности и даже попробовать создать ее самостоятельно — это и многое другое смогли сделать школьники из Свободненского, Мазановского и Шимановского районов, которые обучаются в центрах «Точка роста». Мастер-классы для ребята провел «Кванториум-28» в Свободном.

Дети смогли попробовать свои силы в разных направлениях: Хайтек, Робо/IT, Гео/Аэро, VR/Промдизайн и Технический английский. Ребята учились ставить геометки на интерактивных картах, делали первые шаги в создании виртуальной реальности, создавали 3D модели с помощью штангенциркуля и чертежа. А на мастер-классе по техническому английскому языку делали чертеж и проект конструкции подъёма груза с описанием предметов на английском языке.

— Мне очень понравилось на занятии по английскому, — поделился впечатлениями Николай Чащин из чагоянской школы Шимановского района. — Мы делали конструкцию, которая позволит Рапунцель подняться в свою башню. А еще узнали о предметах быта из разных веков.

«Для меня самым увлекательным было рисовать чертеж и разрабатывать макет», — призналась еще одна участница мастер-классов, Валерия Бегина, которая так же учится в чагоянской школе. Ну а общее впечатление от занятий озвучил юный Леонид, который выскочил с занятия Робо /IT с криком «Как круто на робототехнике!»

×