«Кванториум-28» познакомил со своей работой представителей центров «Точка роста» в Приамурье

Сборники с готовыми мастер-классами, контакты и много полезной информации получили представители амурских школ, в который работают центры «Точка роста». В Благовещенске вчера, 30 ноября, прошел областной форум педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций, обеспечивающих деятельность центров образования «Точка роста».

Детский технопарк выступил одним из соорганизаторов мероприятия. Так, наставники «Кванториум-28» провели мастер-классы для участников форума. Например, на занятии наставника Нано- и Биоквантума Полины Поповой педагоги поработали с набором-конструктором «Юный нейромоделист», отслеживали электрические сигналы и пробовали их зафиксировать.

Также мастер-класс провел для участников наставник VR-лаборатории Роман Алексанов. «Я рассказал о работе детского технопарка и его направлений, продемонстрировал оборудование, которое мы используем в обучении, — рассказал наставник. — Узнал, с какими проблемами чаще всего сталкиваются школьные педагоги при использовании высокотехнологичного оборудования на своих занятиях. Также мы обсудили преимущества метода кейсов в развитии «hard и soft skills» (навыки) и междисциплинарных компетенций».

«Кванториум-28» давно сотрудничает с центрами «Точка роста» в Приамурье. Наставники готовы помогать развиваться центрам, оказывать методологическую и консультационную помощь. Представителям центров «Точка роста» специалисты технопарка подарили сборники готовых мастер-классов, которые учителя могут использовать на своих занятиях.

×