«Кванториум-28» познакомил со своими направлениями участников амурского областного фестиваля профессий для школьников

Больше тысячи детей и подростков Приамурья стали участниками фестиваля профессий, который организовали власти региона в рамках проекта «Билет в будущее». Открытие мероприятия состоялось в Общественно-культурном центре Благовещенска сегодня, 29 ноября. Детский технопарк Приамурья представил на выставке свои направления и познакомил школьников (напомним, проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профориентацию учеников 6-11 классов) со сферами, которые позволяют ребятам стать востребованными высококлассными специалистами на рынке труда в нашем обществе.

Так, участникам предложили попробовать себя в роли оператора беспилотника: под руководством наставников юные амурчане запускали в полет дроны и учились маневрировать БЛПА. Тем, кто пока был не готов запустить настоящий квадрокоптер, предложили работать с симулятором.

Также школьники смоли познакомиться с реальными проектами, которые создают на занятиях кванторианцы с помощью современного оборудования Хайтех цеха — например,  ЧПУ станка, 3D-принтера и других аддитивных технологий.

×