«Кванториум-28» предлагает воспользоваться своей библиотекой Блокадного Ленинграда при подготовке тематических мероприятий

В следующем году Россия отмечает 80-летие снятия блокады Ленинграда. По всей стране в честь этого события пройдут патриотические мероприятия. Образовательные организации Амурской области тоже могут принять участие.

В распоряжении детского технопарка есть печатные издания времен блокадного Ленинграда: сборники стихотворений и пьес, песенники и многое другое.

Детский технопарк предлагает в учебных и культурных целях познакомиться с произведениями. Например, организаторы могут поставить одноактовую пьесу (она легка и в прочтении, и в постановке) «Особенный тулупчик» (автор — В. Потемкина) из блокадного сборника 1943 года, изданного в Ленинграде. Жизненный сюжет произведения никого не оставит равнодушным. Заинтересованные организаторы могут направить на почту kvantorium28@yandex.ru запрос (в письме необходимо указать ФИО, образовательную организацию и контактный номер телефона) на изучение этих материалов и использование их в своей педагогической деятельности (не связанной с целями извлечения прибыли).

×