Марафон образовательных практик школ, участников проекта «Школа Минпросвещения России»

В рамках реализации плана работы по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в Амурской области с 5 февраля по 9 февраля 2024 года прошел межрегиональный Марафон образовательных практик школ, участников проекта.

Идея проведения Марафона принадлежит государственному автономному учреждению дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт развития образования», который является региональным оператором проекта.

Марафон проводился с целью предъявления педагогической общественности образовательных практик управленческой и педагогической деятельности образовательных организаций, участников проекта «Школа Минпросвещения России», обеспечивающих положительную динамику и стабильность достигнутых результатов обучающихся.

Открыла Марафон Элина Борисовна Поцелуева, заместитель министра образования и науки Амурской области. В Амурской области все школы вовлечены в проект «Школа Минпросвещения России». Марафон является важным образовательным событием, которое позволит представить лучшие образовательные практики и обменяться опытом. «Я желаю всем плодотворной работы, интересного общения и создания крепких управленческих команд, способных решать все задачи проекта «Школа Минпросвещения России».

В рамках Марафона был представлен лучший опыт школ по реализации магистральных направлений в рамках Проекта: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Профориентация», «Творчество». Участниками Марафона стали руководители и педагоги школ не только Амурской области, но и представители образовательных организаций Ростовской, Свердловской и Ярославской областей, Пермского края.

Подводя итоги проведения Марафона, его модератор Людмила Иосифовна Лисина поблагодарила всех участников за заинтересованность в развитии своей образовательной организации, за те идеи, которые были достойно представлены. Всего на Марафоне было представлено 36 практик. За пять дней к Марафону подключились 1220 слушателя.

По итогам работы Марафона отдельные образовательные организации будут заявлены в конкурсный отбор на присвоение статуса региональной стажировочной площадки.

Скачать программу марафона

×