Межрегиональный конкурс видеороликов о научных открытиях на английском языке организовал «Кванториум-28»

Рассказать об ученом, изобретение или открытие которого повлияло на мир, предложил школьникам детский технопарк Приамурья. «Кванториум-28» проводит межрегиональный конкурс творческих видеороликов на английском языке «Scientists who changed the world».

— Цель конкурса — популяризировать научно-техническое творчество у детей и стимулировать интерес к изучению английского языка, — рассказала педагог-организатор «Кванториум-28» Кристина Курнобирова.  

Для участия ребенку необходимо записать соответствующий тематике ролик продолжительностью от одной до трех минут. Важно — рассказывать необходимо на английском зыке! Также нужно подать заявку на портале «Навигатор дополнительного образования» по ссылке https://dopportal.amurobl.ru/activity/1338/?date=2023-12-01. Затем ссылку на работу, заявку, согласие на обработку персональных данных и текст видеоролика на английском языке в печатном варианте нужно отправить на электронную почту kvantorium28@yandex.ru с пометкой «Scientists who changed the world».

Работы принимаются до 12 января, победителей объявят 9 февраля. Конкурс проходит в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет. Дополнительная информация по телефону +7(914)557-58-28 (WhatsApp), +7 (4162) 226-278.

×