Мобильный кванториум работает в Тынде: как школьники знакомятся с программированием

В классической гимназии № 2 Тынды работает мобильный кванториум Приамурья. С 26 февраля ученики четвертых, пятых и шестых классов постигают азы программирования с использованием онлайн-платформы «Кодвардс».

— Первым уроком стал «Час Кода», который представляет собой формат, погружающий детей в увлекательный мир программирования. В рамках этого урока они не просто учатся, а становятся виртуальными инженерами-спасателями, — прокомментировал педагог мобильного кванториума Тимофей Пискаль. — Сюжет урока построен по принципу небольшой миссии, где каждый ребенок сталкивается с задачами по спасению подводной станции. В процессе урока они разбираются с проблемами в работе системы, восстанавливают информационные компоненты, решая поставленную задачу

В процессе выполнения заданий кванторианцы осваивают навыки управления объектами с помощью компьютерных программ и учатся составлять оптимальные алгоритмы. Этот опыт не только развивает их логическое мышление, но и позволяет погрузиться в увлекательный мир технологий.

×