Наставники амурского технопарка стали участниками Всероссийского чемпионата педагогических компетенций

Более 80 педагогов из разных регионов России собрались в Нижнем Новгороде на прошлой неделе: здесь прошел Всероссийский чемпионат педагогических компетенций. Приняли участие в мероприятие и наставники амурского детского технопарка.

— Каждая команда проходила жеребьевку, по итогам которой определялся заказчик, чей кейс было необходимо решить. Нашей команде достался «Сбербанк», — рассказал один из участников, наставник «Кванториум-28» Иван Гноевенко. — Мы предложили разработать сервис аккредитованной фриланс бирже для работы с госзаказчиками. Данный сервис решает несколько проблем: позволяет вести реестр сертифицированных ИТ-специалистов с указанием навыков необходимых для работодателю и проектов с функциями и навыками специалиста. Также сервис позволит создавать срочные контракты для разработчиков что привлечет новых специалистов со стороны и вернуть ушедшие кадры.

Работу амурской команды жюри оценило высоко: педагогам не хватило всего нескольких баллов до призового места. «Мы привезли много положительных эмоций и новый опыт решения нестандартных задач, что позволит им показать лучшие результаты на чемпионате в следующем году», — отметил Иван Гноевенко.

×