Об участии в Форуме образовательных решений г. Благовещенска

Сотрудники ГАУ ДПО «АмИРО» Марушенко Любовь Юрьевна и Шевченко Валентина Сергеевна стали участниками Форума образовательных решений города Благовещенска, который проходил 08 – 09 февраля 2024 года на базе нового корпуса МАОУ «Школа №16 города Благовещенска имени Героя Советского Союза летчика-космонавта А.А. Леонова».

Директор школы №16 Бессонова Мария Сергеевна поделилась на пленарном заседании о том, как искала интересные решения для новой школы. Реализовать задуманное помогла Ольга Евгеньевна Гусарова, руководитель компании Формоза-ДВ, которая рассказала об оборудовании, поставленном в новую школу г. Благовещенска с учётом образовательной направленности.

На форуме работали 12 площадок, на которых можно было познакомиться с передовыми решениями оснащения образовательных организаций, оборудованием российского производства. Мультстудия, робототехника, подводная робототехника, развивающее оборудование для детей дошкольного, младшего школьного возраста, а также для работы с детьми с РАС и ОВЗ, интерактивная песочница, VR-технологии и программирование для 3D-программирования, цифровые лаборатории – это далеко не полный перечень того, с чем познакомились участники форума за эти два дня. 

Уникальное мероприятие, которое объединило дальневосточные регионы — Хабаровск, Южно-Сахалинск, ЕАО, Якутск, муниципальные образования Амурской области было проведено на высоком организационном уровне.

×