«Педагогическая лига: правовое воспитание детей и молодежи»

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации приглашает работников образования принять участие в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Педагогическая лига: правовое воспитание детей и молодежи».

Цель конкурса — формирование знаний и навыков у педагогических и руководящих работников образовательных организаций Российской Федерации для организации правового просвещения и поощрение выдающихся работников образования в этой области.

Задачи конкурса включают развитие системы правового просвещения в образовании, формирование знаний и навыков в сфере правового просвещения, развитие правовой компетентности педагогических и руководящих работников и информирование педагогической общественности о системе защиты прав человека в Российской Федерации.

Организаторами конкурса выступает рабочий аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив», которое выступает федеральной инновационной площадкой Минобрнауки России и Центром правового информирования и правового просвещения, включенного в  Минюста России, и при поддержке Минпросвещения России.

Конкурс проводится с 5 октября по 5 декабря 2023 года. 12 декабря 2023 года будут объявлены победители конкурса.

В конкурсе предусмотрено 20 номинаций, охватывающих всех работников образования.

Участие в конкурсе бесплатное, по его итогам в электронной форме предоставляются сертификаты участников и победителей, а также благодарности образовательным организациям за участие их работников в конкурсе.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Мероприятия».

×