Свободненские кванторианцы создали адвент-календари

В первый день зимы на площадке детского технопарка Приамурья в Свободном прошел предновогодний матер-класс: ребята своими руками создавали адвент календари.

— Адвент-календарь — это календарь для отслеживания времени до прихода Рождества, — комментирует педагог-организатор «Кванториум-28» Марна Смирнова. — Традиционно это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке может лежать конфета, шоколадка, чайный пакетик, косметика, фигурка, записка с пожеланиями, а также другие подарки. Обычно адвент-календари имеют воспитательный момент: ребёнок, прежде чем открыть очередное окошко, должен вспомнить что хорошего и плохого сделал за текущий день.

На мастер-классе адвент-календарь кванторианцы создавали своими руками. Из предложенных шаблонов дети вырезали коробочки, куда затем вкладывали задания на каждый день. Все задания были связаны с новогодней тематикой. Например, первого декабря детям предложили украсить дом новогодними снежинками. Каждое задание было надёжно упаковано, чтобы во время мастер-класса у детей не было возможности подсмотреть, что им предстоит делать.

«Спасибо за шикарный мастер-класс, очень и очень классно получилось», — поделились родители кванторианцев после занятия. «Спасибо большое за МК, очень крутой календарь! Красотень то какая»; «Молодцы и ребята, и педагог», — благодарили они в личных сообщениях наставников.

×