Семья двух благовещенских кванторианцев стала победителем в областном конкурсе «Умники и умницы»

Третье место в номинации «Семья умников и умниц» заняла супружеская пара Козловых в областном ежегодном конкурсе министерства социальной защиты населения Приамурья, который приурочен ко Дню матери. Благовещенцы Марина и Александр воспитывают двух детей: старшая дочь Дарья уже пятый год обучается в детском технопарке Приамурья, а младший сын Александр стал кванторианцам в прошлом году.

В данной номинации лучшими признают семьи, где дети достигли значимых успехов в обучении являются отличниками в учебе, победителями или участниками олимпиад, конкурсов и конференций различных уровней. «В нашей стране много возможностей у школьников, проводятся конкурсы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Занимаясь проектной деятельностью с детьми, мы качественно проводим время, — рассказала Марина Козлова. —  Они становятся ближе к ним, совместная работа над проектом может сделать для ребёнка гораздо больше, чем беседы и нравоучения. Вместе с детьми мы узнаем много нового, создаем атмосферу будущего, пытливости, развиваем исследовательские способности. Следующий год объявлен Президентом годом семьи. Мы предлагаем провести в регионе семейный технофестиваль: обещаем, примем в нем самое активное участие».

Кстати, недавно вся семья Козловых стала финалистом третьего городского конкурса «Фамильный обсерваториУМ» за лучшую научную работу в номинации «Семейный проекты и изобретения».

×