Четверо кванторианцев из Свободного прошли в финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Школьников — авторов 54 лучших проектов Приамурья собрал центр «Вега» на образовательной сессии отборочного этапа регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в детском оздоровительном лагере «Колосок». В их число вошли и пятеро кванторианцев из Свободного. Смена проходила с 9 по 18 февраля в очно-заочном формате.

Станислав Мирошник представил проект «Провизионный Адаптационный Модульный Протез (ПАМ-Протез)». Вячеслав Карпов презентовал «Распорную платформу контейнера». Арсений Заводчиков защищал проект «Скамейка-поезд».
Наставник этих ребят — педагог дополнительного образования «Кванториум-28» Свободного Антон Кулигин.

Еще один кванторианец Альберт Порохов презентовал проект «Тележка-путеец». Наставник — педагог дополнительного образования Ирина Питеньева.

Ребята смогли не только «прокачать» свои проекты, но и посетить увлекательные экскурсии в музей Дальгау, компанию «Аметис», которая производит дигидрокверцетин, БАДы и природные экстракты из древесины лиственницы в Благовещенске. Также участники смены побывали на Газовоперерабатывающем заводе в Свободном.
«Я доволен участием в смене и полученным результатам, до сих пор сложно осознавать, что у нас все получилось. Мы все сдружились за это время и, несмотря на дух соперничества, поддерживали друг друга во всем», — прокомментировал кванторианец Альберт Порохов.

Финал Регионального трека пройдет 20-22 марта 2024 года, а пока у всех участников есть возможность доработать свои проекты, учитывая отзывы членов экспертной комиссии.

×