Школьник из с. Чесноково стал финалистом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

Земский учитель Канчурина О.Ю. выражает благодарность директору школы Щербаковой Светлане Петровне за поддержку и помощь в организации поездки и участии в конкурсе:

2-4 февраля в г. Москва состоялся финал юбилейного XX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, приуроченного к 190-летию со дня рождения великого учёного. Из 2700 работ, присланных на дистанционный этап конкурса из 63 регионов России и Республики Таджикистан, в финал вышли 1300.

Среди них – работа ученика МБОУ «Чесноковская СОШ» Богдана Беляева «Посткроссинг: сюрприз в вашем почтовом ящике». Школьник выступал в категории «Гуманитарная секция». Научным руководителем мальчика выступила учитель английского языка Ольга Юрьевна Канчурина. Целых три дня юные исследователи из разных уголков России и Республики Таджикистан представляли свои работы. Члены жюри были поражены их талантом, усердием и стремлением к новым открытиям.

Организаторами конкурса являются Благотворительный фонд наследия Менделеева, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московский государственный областной университет, Московский физико-технический институт, Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева, редакции журналов «Вестник образования России» и «Исследователь». Конкурс проводится по 13 секциям (естественно-математическая; литературная; история, искусство и культура; экономика и промышленность; социальная; гуманитарная; эколого-географическая; биология и сельское хозяйство; химическая; экологическая; инженерная; психолого-педагогическая; исследования в сфере промышленности и технологий производства) с целью духовного, нравственного, эстетического и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

В заключение хочется поблагодарить спонсоров, которые помогли осуществиться поездке школьника на финал конкурса: депутата Законодательного Собрания Амурской области М.Ю. Логинова, руководителей предприятий — М.А. Мкртчяна (КФХ «Шадринское»), Ш.Н.о. Раджабова (КФХ «Раджабов»), А.А. Пахомова (КФХ «Чесноковское»). Спасибо, что с вниманием относитесь к просьбам педагогов и думаете не только о настоящем, но и о нашем общем завтра.

×